Количество родинок на правой руке, превышающее число 11, говорит о повышенном риске заболевания на рак кожи.

Количество родинок на правой руке, превышающее число 11, говорит о повышенном риске заболевания на рак кожи.

Учёные определили, что при помощи родинок на определенном участке тела можно определить общее количество родинок на теле, к тому же это количество, превышающее число 100, говорит о потенциальной склонности кожи к образованию проблем, таких как рак кожи. Учёные считают, что подсчёт родинок именно на правой руке является наиболее правдоподобным индикатором общего количества родинок на теле. Люди, имеющие больше 11-и родинок именно на правой руке, более склонны к развитию рака кожи. По статистике, те, у кого более семи родинок на правой руке, имеют порядка 50-и родинок по всему телу, а те, у кого более 11-и – порядка 100 родинок по всему телу, а столь большое количество родинок по всему телу – это уже повод для беспокойства, поскольку риск возникновения рака кожи высок. Лондонскими учёными доказано, что подсчёт родинок на отдельных частях тела поможет заранее определить склонность к тем или иным проблемам. Был проведён эксперт при участии 3 594 женщин- близняшек. Заранее обученные медсёстры провели осмотр каждой женщины и сосчитали родинки на 17 отдельных участках тела. Также были зарегистрированы тип кожи, цвет волос и глаз, наличие веснушек. В результате было определено, что общее количество родинок на теле наиболее зависит от количества родинок на коже правого предплечье. Данные исследования позволяют проводить первичную диагностику и своевременно обращать внимание на пациентов с повышенным риском к раку кожи.

Обращаем Ваше внимание , что проведенные исследования направлены на то что бы Вы обращали внимание на ранние признаки заболевания и своевременно обращались к дерматологу, так как точный диагноз может установить только врач.

Сейчас консультацию дерматолога можно получить как на очном приеме у врача, так и при помощи теледерматологии через сайт http://telederm.com.ua

Наверх