Закончился второй курс тематического усовершенствования для врачей «Дифференциальная диагностика и выбор тактики лечения при гемангиомах и сосудистых мальформациях».

Закончился второй курс тематического усовершенствования для врачей «Дифференциальная диагностика и выбор тактики лечения при гемангиомах и сосудистых мальформациях». 02/11/2015

С 30 по 31 октября 2015 г прошли занятия группы по курсу тематического усовершенствования для врачей «Дифференциальная диагностика и выбор тактики лечения при гемангиомах и сосудистых мальформациях». По мнению курсантов, объем знаний который был получен, во многом изменил их представление о современных тенденциях в диагностике и методах лечения гемангиом и гемангиомоподобных н\о. Теоретические знания были закреплены на практических занятиях (прием пациентов и показательное лечение лазеротерапией). Со-автор курса и его преподаватель, сосудистый хирург, врач высшей категории Игорь Богданович Сай, за эти два дня постарался поделиться всем имеющимся у него богатым практическим опытом. Разбор практических задач и самостоятельная постановка диагноза нашими курсантами, позволяет говорить о том что время проведенное на занятиях было потрачено не зря, и материал был усвоен хорошо!

По сложившейся традиции автор курса Ольга Богомолец ответила на вопросы курсантов которые в этот раз выходили из плоскости занятий, однако от этого разговор был не менее интересным. Отдельно Ольга Вадимовна подчеркнула, что материалы которые использованы в обучающем модуле собирались на протяжении 20 лет, являются уникальными, а по своим размерам на сегодняшний день это одна из самых больших баз верифицированных снимков сосудистых новообразований в Европе.

В этом году мы планируем еще провести занятие в виде бесплатного однодневного семинара для всех желающих. Надеюсь , что это занятие вызовет интерес не только у врачей-дерматологов а и у врачей педиатров, неонатологов, хирургов и других специалистов.

Уважаемы коллеги, мы ждем Ваших предложений по дате и месту организации следующего курса! Пожелания и предложения от Вас, ждем на адрес .

Наверх