Детокс организма после праздника

Детокс организма после праздника 08/01/2015

Новогодние каникулы плавно подходят к концу, и многие из нас начинают задумываться о разгрузочных диетах и восстановлении организма после столь насыщенных праздников.

Стоит помнить о том, что в разгрузке нуждается не только наш желудок, но и тело в целом. В частности большой стресс после употребления тяжелой пищи и алкоголя получает наша кожа. Её дряблость, истощённость, высыпания на коже, а также раздраженное состояние отчасти являются последствием неправильного питания и злоупотреблением вредными продуктами.

Как же восстановить кожу и общее состояние организма после праздников? Есть ряд рекомендаций, которые зачастую рекомендуют врачи:
1. Восстановите режим работы и отдыха. В первую очередь необходимо достаточное количество сна в ночное время, чтобы организм успевал восстановиться, набрать сил и энергии.
2. Соблюдайте правильный питьевой режим: в день необходимо выпивать не менее 1,5 литра негазированной воды, это улучшит дренаж организма, и пройдет быстрее детоксикация. Для детокса хорошо подходит баня или сауна, конечно, если нет противопоказаний.
3. Рекомендуется полностью исключить алкоголь, так как злоупотребление алкоголем способствует расширению сосудов, что в свою очередь может спровоцировать воспалительные процессы. Это и является главное причиной того, что кожа становится дряблой и истощенной после употребления алкоголя.
4. В случае, если Вас беспокоит отёчность и круги под глазами, пользуйтесь специальным кремом под глаза. Желательно, чтобы в своем составе крем содержал кофеин, витамин К, витамин С. Это поможет убрать отечность и темные круги под глазами. Не рекомендуется спать на животе, так как это только увеличит область и интенсивность отёчности на лице. На глаза можно класть компрессы с такими веществами, как молотый имбирь, алоэ, заварной кофе, куркума, мед, авокадо, ананас.
5. Тщательно очищайте кожу перед сном и с утра. Не используйте резких сильно концентрированных средств, применяйте вещества с натуральными маслами, глицерином. Пользуйтесь увлажняющими кремами и восстанавливающими масками для кожи лица.
6. И конечно же, ешьте здоровую пищу, продукты с цельного зерна, богатые антиоксидантами фрукты и овощи.

Вы сразу почувствуете, как вместе с Вашей системой пищеварения приходит в норму и состояние Вашей кожи. Следите за здоровьем Вашей кожи, помните о том, что консультация врача дерматолога сегодня доступна, как никогда раньше, благодаря услуге ТЕЛЕДЕРМ – дистанционной консультации врача.

Наверх