От рака кожи не застрахован никто…даже президент США!

От рака кожи не застрахован никто…даже президент США! 24/09/2014

На сегодняшний момент существует только один подтвержденный успешный метод борьбы с меланомой и раком кожи.
Это своевременная и систематическая профилактика! И ее два основных элемента: самодиагностика и профилактическая консультация врача-дерматолога.
Безусловно, в последнее время медицина сделала огромный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями, однако в даже самых развитых странах возникают большие проблемы с выживаемостью пациента, когда он поступает к ним с третьей или четвертой формой заболевания.
От заболевания не застрахован никто…даже президент США!
«…при чем тут президент США?» - зададите Вы такой вопрос Даже самая развитая в мире медицина не может защитить лидеров своего государства от заболевания!
Только профилактика и ежегодные осмотры!
Факты, которые мы приведем ниже, наглядно подтверждают вышесказанное:

Джордж Буш мл. 43-й президент США 2001-2009 год.
В течении 2001 года перенес четыре операции по удалению поражений кожи лица которые отличались рецидивирующими кровотечениями. Официальный диагноз звучал как актенический кератоз (предраковое заболевания кожи), однако многие специалисты утверждают, что с лица президента удалялись именно рецидивы плоско-клеточного рака. Косвенным подтверждением этому является удаление восьми месяцами ранее плоско-клеточного рака у его отца Джорджа Буша старшего 41-го президента США.
Практически в это же время плоско-клеточный рак был диагностирован у жены Джорджа Буша мл., Барбары Буш. Операция по удалению злокачественного новообразования с правой голени Барбары прошла успешно.
Отметим, что все случаи заболевания были выявлены в результате ежегодных профилактических осмотров.
Несколькими годами позже серьезные проблемы были у кандидата в президенты США от республиканцев, сенатора Джорджа Маккейна. В период с 1993 года по 2008 год ему четыре раза (!!!) ставили диагноз злокачественная меланома. Однако, хочется отметить, что каждый раз заболевание выявлялось своевременно, операции и последующие терапии проходили успешно. В настоящий момент Маккейн жив и здоров. Профилактические осмотры он проходит один раз в шесть месяцев.

Билл Клинтон, 42-й президент США, 1993-2001 год. Всего за несколько недель до передачи президентского поста Джорджу Бушу, во время ежегодного профилактического осмотра , на спине у Клинтона, было обнаружено подозрительное новообразование, которое было успешно удалено. Последующая гистология показала , что это был базально-клеточный рак.

Рональд Рейган , 40-й президент США, 1981-1989 год. Три раза ему проводились операции по удалению злокачественных новообразований кожи. В 1985 и 1987 году базально-клеточная карцинома удалялась с его носа. В 1995 году базально-клеточная карцинома была удалена с шеи бывшего президента.
Для дочери президента Морин Рейган все сложилось более трагично. Она умерла в возрасте 60 лет, после многолетней борьбы с меланомой. Врачи утверждают, что проблемы у нее начались в следствии не правильно произведенного удаления родинки.

Линдон Джонсон, 36-й президент США, 1963-1969 годы. В 1967 году перенес операцию по удалению базально-клеточной карциномы с его лодыжки.

Дуайт Эйзенхауэр , 34-й президент США, 1953-1961 год. В 1944 году, ему был поставлен диагноз меланома. Была успешно проведена операция по удалению.

Франклин Рузвельт, 32-й президент США, 1933-1945 годы. Официально причиной смерти президента было кровоизлияние в мозг, вызванное не контролируемой артериальной гипертензией. Однако у многих врачей есть еще некоторые подозрения. Почвой для этого является не стандартная по цвету и форме родинка над левой бровью, которая судя по фотографиям, начала аномально расти и в 1940 году была удалена. Многие врачи (в том числе наиболее известный патогистолог Бернард Аккерман, одним из учеников которого является Ольга Богомолец) утверждают, что основной причиной смерти были метастазы, которые вызвала меланома.

Джордж Вашингтон , 1-й президент США 1789-1797 годы. В своем благодарственном письме от 25 февраля 1795 года, на имя доктора Джеймса Тейта, он описал свою проблему с кожей на правой щеке, которая тревожила его долгие годы ( со слов самого доктора имела признаки рака) , и об облегчении которое принесло лечение и удаление этой проблемы. На многих картинах с изображением Вашингтона, эта проблема на коже была изображена именно как родинка не правильной формы. Выводы можно делать различные, но что это было на самом деле, узнать уже будет тяжело.

Итог из вышеперечисленных фактов можно сделать такой:
1.От заболевания не застрахован никто!
2.Болезнь не зависит от уровня развития медицины. Она зависит, в большей мере, от` уровня культуры здравоохранения каждого человека.
3.Результат лечения в первую очередь зависит от своевременности выявления заболевания.
4.Вам достаточно знать правила самодиагностики, признаки опасной родинки, и хотя бы раз в год получать консультацию дерматолога которую можно провести как на очном приеме врача так и методом удаленной диагностики – теледерматологией.

Наверх