Что скрывает кожа.Два квадратных метра которые диктуют как нам жить.

Что скрывает кожа.Два квадратных метра которые диктуют как нам жить.

Кожа - самый большой орган человека. Орган который является границей между внешним миром и внутренним.Орган который как и любая граница первый принимает на себя воздействие окружающей среды.Кожа согревает и охлаждает наше тело, оберегает его от повреждений, бактерий и микробов, насыщает кислородом и выделяет углекислый газ.В значительной степени защищает наши внутренние органы от радиационного фона, ультрафиолетового и инфракрасного излучений.

Кожа выполняет более важную функцию чем кажется большинству людей. Удивительная способность кожи к регенерации и восстановлению очень расслабило большую часть человечества. Наверное это единственный орган человека при повреждении которого большинство уверенны что “само заживет...”.

Справедливо будет утверждать что кожа требует к себе гораздо большего внимания, чем мы все ей уделяем. Это касается не только профилактических походов к врачу дерматологу или косметологу, но и самостоятельной заботе о нашей коже.

Самое лучшее средство для уходом за кожей - являются знания. Знания о том как устроена наша кожа и как функционирует этот орган.

Большая проблема найти такой источник информации который в легкой и доступной форме дал бы все необходимые знания. К сожалению, самостоятельный поиск информации в интернет дает весьма противоречивую информацию.

Возьмем на себя смелость порекомендовать книгу известного германского дерматолога Йаэль Адлер “Что скрывает кожа.Два квадратных метра которые диктуют как нам жить”. Это абсолютно не скучная, познавательная и даже увлекательная книга которая очень доступно, с остроумными иллюстрациями расскажет о нашем самом важном органе - коже. Книга будет интересна как взрослым так и детям.

К сожалению в Украине эта книга доступна только на русском и английском языках, но будем надеяться, что в скором времени такая достойная книга будет переведена и на украинский язык.

Сразу напишем о том, что где именно ее купить мы Вам сказать не сможем. Книга есть в поиске в интернете как в бумажном так и в электронном виде.

P.S. И конечно обращаем Ваше внимание на аннотацию к книге:

“Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом.”

Полностью поддерживаем, тем более что сейчас консультация дерматолога доступна в режиме дистанционной диагностике (диагностике по фото) через сайт telederm.com.ua.

TELEDERM - дерматолог который всегда рядом!

Наверх