День меланомы 2016

День меланомы 2016

22 апреля 2016 года в Украине состоится восьмой Всеукраинский День диагностики меланомы в рамках панъевропейской программы «Евромеланома». Программа «Евромеланома», участниками которой являются более 20 европейских стран, была создана в 1996 году с целью объединения мирового сообщества для борьбы со смертностью от меланомы путем информирования общества об опасности родинок, которые перерождаются, и побуждения медицинских работников к бесплатным осмотрам населения с целью выявления меланомы на ранних стадиях, что позволит значительно сократить высокий уровень смертности от этого серьезного заболевания.

День диагностики меланомы в Украине проходит ежегодно при поддержке Министерства здравоохранения Украины, Украинской ассоциации врачей-дерматовенерологов и косметологов и общественной организации «Стоп меланома». Постоянным партнером проекта в Украине выступают лаборатории La Roche-Posay (партнер панъевропейского проекта «Евромеланома»).

Инициатором проведения бесплатных осмотров населения на предмет раннего выявления злокачественных заболеваний кожи является Заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель Ольга Богомолец, которая в 2008 году присоединила Украину к проекту «Евромеланома» и стала его координатором в Украине.

В этом году, 22 апреля, каждый украинец, как и прежде, будет иметь возможность бесплатно проверить свои родинки. Высококвалифицированные врачи как государственных, так и некоторых частных клиник будут осматривать пациентов с целью раннего выявления признаков злокачественных новообразований.

В Киеве пройти бесплатную диагностику 22 апреля Вы можете в Институте дерматологии и косметологии доктора Богомолец.

В режиме удаленной диагностики консультацию врача можно получить через Институт теледерматологии доктора Богомолец

Для этого необходимо предварительно записаться по телефону: (044) 383-26-97.

Наверх