4 февраля Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!

4 февраля Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!

Общественная организация «Стоп-меланома» совместно с «Институтом дерматокосметологии доктора Богомолец» провела открытую лекцию для врачей на тему - «Рак кожи. Значение ранней диагностики для сохранения жизни пациента. Разбор клинических случаев ».

Очень было приятно видеть что лекция вызвала большой интерес среди врачей. Особенностью лекции было то что ее посетили специалисты разных специальностей : врачи-дерматологи, хирурги, семейные врачи.

Большая часть слайдов – это реальные случаи из практики врачей «Института дерматокосметологии доктора Богомолец» . Врачи отметили уникальность такой лекции, так как материал который был показан отбирался в течении 15 лет и многие случаи заболеваний имеют свою историю, являются не стандартными, что делает их более ценными для специалистов.

Автор лекций , врач онкодерматолог Светлана Дячук, не только поделилась своим опытом, но и ответила на вопросы. Отдельная часть лекции была посвящена психологии общения с пациентами имеющим онкологические заболевания.

Мы уверены, что подобного рода занятия дают возможность врачам (особенно начинающим и врачам другого профиля) получить тот необходимый багаж знаний который позволит им вовремя распознать опасное заболевание.

Telederm.com.ua – Ваш личный дерматолог, который всегда рядом!👆

Наверх