Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!

Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!

4 февраля – всемирный день борьбы с раком. Этот день ежегодно отмечают во всем мире, а для Украины в последние годы проблема стала очень важной. В 2013 году у нас в стране было зафиксировано 164 465 новых случаев заболевания раком и 80526 случаев смерти от онкологических заболеваний.

В первую очередь проведение дня борьбы с раком важно тем, что при помощи средств массовой информации именно 4 февраля каждый человек сможет не только узнать о проблеме рака, но и ознакомиться с правилами профилактики и важностью ранней диагностики данного заболевания.

Наши эксперты, во главе с заслуженным врачом Украины Ольгой Богомолец, уже на протяжении 10 лет занимаются профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний кожи. Десятки тысяч осмотренных людей, тысячи выявленных заболеваний – это только часть проделанной работы. К сожалению в 2013 году злокачественные новообразования кожи в структуре онкологических заболеваний вышли на первое место (в 2013 году было зарегистрировано 23052 новых случаев заболевания раком кожи и меланомы).

Мы продолжаем свою работу и с этой целью именно 4 февраля Общественная организация «Стоп-меланома» совместно с «Институтом дерматокосметологии доктора Богомолец» и «Институтом теледерматологии доктора Богомолец» проведёт открытую лекцию для врачей. Тема лекции – «Рак кожи. Значение ранней диагностики для сохранения жизни пациента. Разбор клинических случаев». Данное мероприятие будет организовано не только в рамках Всемирного дня борьбы с раком, но и в преддверии Дня меланомы , который ежегодно проводится не только в Украине, но и во многих странах Европы.

Лекция будет содержать не только теоретический материал, будет рассмотрено большое количество клинических случаев. К тому же, мероприятие будет актуально не только для дерматологов, но и для врачей других специализаций: хирурги, стоматологи, а также косметологи – раннюю диагностику рака кожи может предварительно проводить любой специалист, имеющий доступ к различным участкам тела пациента. Целью лекции является дать минимальные знания о признаках рака кожи всем врачам, для кого это может быть актуально.

Лекция будет проводиться в Национальном музее медицины Украины (адрес: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 37, район метро Университет). Дата проведения – 4 февраля, четверг, начало в 14:00. Длительность – 2 часа. Автор лекции и лектор – Дячук Светлана Дмитриевна, врач дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец.

Для того, что попасть на лекцию, достаточно заполнить регистрационную форму. Будем рады ответить на Ваши вопросы, которые просим отправлять на электронный ящик

Наверх