5 советов, как сохранить здоровье волос зимой

5 советов, как сохранить здоровье волос зимой

Нещадные холода подсушивают кожу наших рук, лица, а также низкие температуры могут нанести вред и нашим волосам. Изначально мы не придаем этому значения, но как только начинаем замечать секущееся кончики, сухость и вялость наших волос, вот тогда уже мы начинаем прибегать к всевозможным способам вернуть здоровье волосам.

Достаточно соблюдать несколько элементарных рекомендаций, которые помогут сберечь красоту, блеск и здоровье волос в зимний период.


Для начала, помните, что сильно горячая вода совсем не полезна для волос. Если Вы предпочитаете мыть голову с утра перед выходом на работу, помните, что сильный перепад температур для волос вреден. Если Вы помоете волосы в горячей воде, затем посушите феном и тут же выйдете на мороз, это плохо повлияет на состояние волос. Мойте голову в воде комнатной температуры.
Второй факт – всем известно, что для волос необходим витамин A и E. Если Вы прибавите эти витамины в свой кондиционер для волос, и результат не заставит себя ждать – волосы станут более устойчивыми к низкой температуре.
Средства для ухода за волосами зимой – это следующий фактор, который поможет Вашим волосам. Не зря многие годы работали над формулой шампуней для зимнего ухода. Ведь главное в прохладное время – питание и увлажнение. Одним из основных компонентов таких шампуней являются масла, которые не только активно питают волосы, но и прибавляют волосам здоровья и жизни. Тем не менее, не все шампуни для зимнего ухода одинаково полезны. Стоит избегать средств по уходу за волосами с содержанием парабенов и силикона.
Рекомендуется также дополнительно применять масла для термической защиты (перед применением плойки, фена), сыворотки для разглаживания и масла для увлажнения.
Уберечь волосы от морозов поможет также одежда. Шапки из натуральных (например, хлопка или шерсти) материалов скроют волосы от вреда мороза. Длинные волосы Вы можете просто прятать под шарфом, капюшоном или верхней одеждой.
И последнее, способствовать защите волос Вы можете не только внешне, но и изнутри организма. Употребление питьевой воды поможет поддерживать достаточный уровень жидкости как в организме, так и в волосах. А такой простой продукт, как творог, содержит укрепляющий компонент – кальций. Наверняка каждому известно, что это один из наиболее ценных строительных элементов в нашем организме.

Как видите, ничего сложного. Красота Ваших волос только в Ваших руках, и достичь отличных результатов Вы можете, придерживаясь элементарных рекомендаций по уходу за волосами в домашних условиях.

Ваш telederm.com.ua !

Наверх